2015-2016 Challenge de Picardie
Classement du Challenge
Classement Open
 Jubilé Morel Malterre   Sud de l'Oise   Gisèle Godo   Amiens   Chantilly   Simul tané   Trois Forêts   Simul tané   Simul tané   Premier Mai   Ascension   Huit Mai   Péronne   Fêtes du Comité 
11/07/2015 14/07/2015 20/09/2015 03/10/2015 11/11/2015 30/11/2015 24/01/2016 26/01/2016 03/03/2016 01/05/2016 05/05/2016 08/05/2016 16/05/2016 05/06/2016 Points
1 Mme MARTY Josyane 24,92 63,33 35,75 46,35 29,19 40,28 7,57   40,69 36,19   26,49 45,18 86,66 482,60
2 M. LEGER Simon 8,94 53,61 5,78 33,22 44,26   33,35 52,54 52,66 49,94 29,85 37,11 36,21 17,75 455,22
3 M. KUTAK Gerard       60,25 67,11 46,23 14,42     51,84 47,11 28,12 41,46 94,44 450,98
4 M. CANTET Claude   53,61   33,22 59,50 18,55 33,35 52,54 52,66 17,29   37,11 36,21 41,01 435,05
5 M. CASADO Didier     12,80 70,00 71,11 54,58 11,42 51,56   14,59 45,18 29,81 47,11 23,47 431,63
6 M. MAUCHAUFFE Patrick 28,12 36,89 26,54   14,22 50,77 28,12 40,84 38,27 28,89 9,56 23,41   76,87 402,50
7 M. MONOTTOLI Jean Claude 24,92 63,33 35,75 46,35 29,19 40,28 7,57   40,69 36,19   26,49 45,18   395,94
8 M. VIEL Didier   36,89 26,54 28,24 31,64 34,79 6,42 54,56 38,27 37,77   23,41   76,87 395,40
9 Mme ARNAUD Corine       70,00 71,11 24,63 11,42 51,56 42,85     29,81 47,11 23,47 371,96
10 Mme DELATTRE Nicole 8,94 55,48 31,88 23,78 54,13   16,70 30,34 36,59 27,55 51,11   14,20 20,42 371,12
11 M. PERDIGEON Joel 37,11 15,13 31,88 30,67 44,26   4,82 30,34 36,59 49,94 29,85   29,85 17,75 358,19
12 M. MALLET Jacky       13,56 59,50 34,79 23,41 51,64 37,80 9,16 15,13 39,08 37,91 34,87 356,85
13 Mme VALENTI JANIAK Marie Christine   55,48 18,89 7,02 36,93 53,61   43,17 46,88         86,66 348,64
14 M. DIRINGER Claude   44,79   54,79 19,75 29,78 8,22 41,42 33,68 41,04 16,11 41,11 6,56 11,13 348,38
14 Mme DIRINGER Danielle   44,79   54,79 19,75 29,78 8,22 41,42 33,68 41,04 16,11 41,11 6,56 11,13 348,38
16 M. LESAGE Michel   6,99   30,67   34,79 23,41 51,64 37,80 26,25 15,13 39,08 29,85 34,87 330,48
17 M. BARILLON Jean   16,80 15,05 16,44 32,91 18,55 26,49 18,56 12,73 42,74 49,09 16,70 16,11 46,05 328,22
18 Mme KAMARA Monique 28,12 38,40 13,89 9,36 28,01 24,63   40,84 42,85 46,26 9,56 5,14 26,94 10,46 324,46
19 M. CANNY Michel 41,11 39,94 33,78 7,80   5,94     49,85 7,78 10,93 17,93 31,37 74,52 320,95
20 Mme DOUDET Michele     20,29   25,75 41,10 17,93 43,40 6,70 53,78 41,46 11,42 18,20 37,85 317,88
21 M. DOUDET Jean Claude     20,29   25,75 41,10 17,93 40,00 6,70 53,78 41,46 11,42 18,20 37,85 314,48
22 Mme GANDRILLE Francoise   18,62 24,88   69,10 31,87 6,97 8,44   44,48 34,55 20,56   53,36 312,83
23 Mme HEALY Anne   16,80 15,05 16,44 32,91 18,55 26,49   12,73 42,74 49,09 16,70 15,13 46,05 308,68
24 Mme LAVIGERIE Janine 13,36 29,89 8,27 40,19 8,14 34,05   11,93 22,86 8,20 39,66 35,20 7,38 47,81 306,94
25 Mme MALTOT Christine     13,89 14,23 55,89 25,86   47,88 20,43 55,76 7,86 31,55 26,94   300,29
26 M. YOLDJIAN Guy   18,62 24,88   69,10 31,87 6,97 40,00     32,94 20,56   53,36 298,30
27 M. LABORDE Patrick   19,58 17,55 66,00 65,16 29,10         47,11 28,12 22,92   295,54
28 M. BOURDONNEAU Jean Pierre     17,55   55,89 46,23 39,08   20,43     31,55   81,68 292,41
29 Mme GIGNOUX Cecile 41,11 39,94 5,31 22,75   49,85 4,11 20,68 35,41 5,86 13,31 21,95 5,20 24,57 290,05
30 Mme GILOTTE Gloria   59,33 33,78 22,75 8,14 49,85 4,11 20,68 22,86 5,86   21,95 5,20 24,57 279,08
31 M. de KERMADEC Bertrand 17,93 46,48 9,05 18,08 34,22   13,36   18,82 7,40 18,20 13,36 8,95 67,74 273,59
32 M. de FOMBELLE Christian     9,90 7,41 35,56 28,44 19,21 14,74 51,24 20,35   10,53 49,09 26,90 273,37
33 Mme SZULMAN Sylvie 16,70 21,62 37,78 21,75 18,87 19,06   6,84 26,49 34,65 24,22 9,71 32,94   270,63
33 M. CHABERT Daniel 16,70 21,62 37,78 21,75 18,87 19,06   6,84 26,49 34,65 24,22 9,71 32,94   270,63
35 M. MATHIEU Jean Pierre 13,36 29,89 8,27 40,19   34,05       8,20 39,66 35,20 7,38 47,81 264,01
36 M. PHILIPPON Michel       47,97 67,11       43,20 51,84     34,55 12,43 257,10
37 Mme SERFASS Madeleine 17,93 46,48 9,05   34,22   29,81 50,58 12,87 10,28       41,01 252,23
38 Mme MALVY Francine   8,95     50,71 21,72 29,81 50,58 12,87 10,28       65,56 250,48
39 M. GACHET Jean Paul   24,95 12,80   39,76 53,61 15,53     14,59       89,21 250,45
40 Mme CHAUVAIN Corinne     5,31 7,80 11,24 5,94   25,57 49,85 7,78 10,93 17,93 31,37 74,52 248,24
41 M. DELANNOY Alain 4,57 49,97   8,05 26,86 13,24     54,05 5,80 25,56 4,82 25,56 29,39 247,87
41 Mme DELANNOY Therese 4,57 49,97   8,05 26,86 13,24     54,05 5,80 25,56 4,82 25,56 29,39 247,87
43 Mme TETARD Annick 23,41 14,35   34,55 9,43 25,86   14,80 11,28 15,45 7,38 19,21 5,47 55,29 236,48
44 M. SAUVET GERARD       67,98   55,56   54,54 55,56           233,64
45 Mme VAN POPERINGHE Nicole       44,76   40,28   52,60 41,55         51,47 230,66
46 M. BARTHELEMY Laurent       7,41   28,44 19,21   51,24 20,35 7,86 10,53 49,09 26,90 221,03
47 M. FRANCOIS Bertrand       47,97     4,82 53,58 41,93 17,29     34,55 12,95 213,09
48 M. POIRE Julien       23,78 54,13   16,70     27,55 51,11   14,20 20,42 207,89
49 Mme RICHSHOFFER Annie   61,32     50,71     11,00           84,15 207,18
50 Mme THIROT Christiane     21,76 66,00 14,92 29,10 14,42 29,63   8,66       16,94 201,43
 Jubilé Morel Malterre   Sud de l'Oise   Gisèle Godo   Amiens   Chantilly   Simul tané   Trois Forêts   Simul tané   Simul tané   Premier Mai   Ascension   Huit Mai   Péronne   Fêtes du Comité 
11/07/2015 14/07/2015 20/09/2015 03/10/2015 11/11/2015 30/11/2015 24/01/2016 26/01/2016 03/03/2016 01/05/2016 05/05/2016 08/05/2016 16/05/2016 05/06/2016 Points
51 Mlle ROEHRIG Pascale       41,68       28,93 48,27 6,50   33,35 21,67 18,60 199,00
52 M. BESNARD Nicolas 10,53 6,99   7,59 11,24 6,64   25,57   44,48 34,55 7,57 16,11 16,17 187,44
53 Mme RIETSCH Jacqueline         22,61 43,62   26,88 49,68 24,99     19,31   187,09
54 Mme LECLERCQ Catherine       29,44   38,66   23,07 43,20         51,47 185,84
55 Mme BUISSON Suzanne       27,08   50,77   55,56 7,11         39,41 179,93
56 M. DEPEYRE JACQUES       67,98   55,56   54,54             178,08
57 M. de GRIFFOLET Alain           52,66   54,56 45,79 24,99         178,00
58 Mme ROY Nathalie       60,25             21,67     94,44 176,36
59 Mme SIX Darie       14,23   54,58   47,88   55,76         172,45
60 Mme DELCOUR Edith   22,69   18,95 13,56   4,57     5,96 18,20 7,57 8,95 67,74 168,19
61 M. TARQUINI Alexandre           48,02   49,74 33,12 18,27       15,44 164,59
62 M. DOLANDO Richard           36,31 31,55 13,16           79,25 160,27
63 Mme JARIGE Catherine   27,34     9,06 20,63   20,14 18,82         63,42 159,41
64 Mme NETTERSHEIM Nicole       31,93   28,44   33,30     43,30     22,41 159,38
65 Mme DUPUIS Dominique 20,56 8,53   7,07 12,93 17,09   43,40           49,62 159,20
66 Mme GUILBERT Catherine     30,03     47,12               81,68 158,83
67 Mme VOOG Marie Edith         22,61 14,03 8,94 36,76 55,56       19,31   157,21
68 M. VERRIER Daniel       28,24 31,64 34,79 6,42 26,88   28,89         156,86
69 M. EYSSON Gerard       12,31       15,18 49,68 26,25   14,42   36,34 154,18
70 M. DAGNICOURT Jean Pierre       12,92   45,35   28,93 48,27         18,60 154,07
71 M. MOPIN Stephane   19,58     65,16           45,18   22,92   152,84
72 Mme HEDOUIN Martine           48,02   49,74 33,12       20,47   151,35
73 Mme MIQUEL Claire   38,40       50,77       46,26   5,14   10,46 151,03
74 M. PERRIEN Francis       34,55 7,51 25,86   14,80 11,28         55,29 149,29
75 Mme MANSVILLE Michele       12,31   29,78     45,79 9,16   14,42   36,34 147,80
76 Mme SEUILLEROT Francoise   12,89     18,01 6,50 9,71 32,54           65,56 145,21
77 M. DUCLAUX Jean Louis       13,56       53,58 41,93       20,47 12,95 142,49
78 M. VRINAT JEAN PIERRE       27,08   50,77   55,56 7,11           140,52
79 Mme REGNIER NATACHA   59,33           44,28 32,59           136,20
80 M. TROUVELOT PHILIPPE       44,76   48,93     41,55           135,24
81 M. MAZET Frederic       64,05                   69,96 134,01
82 M. PROFFIT GONZAGUE           54,58   38,87 40,28           133,73
83 Mme LYON Nadine   24,95     45,83                 61,32 132,10
84 Mme BLONDE Genevieve     6,90 15,67 10,27   21,95     11,56 31,37   12,47 21,40 131,59
85 M. KAMERIC Kenan     28,26 58,40           39,38         126,04
85 Mme ARBUNE Dalila     28,26 58,40           39,38         126,04
87 M. BELOIN Jonathan       41,68   15,72   11,23   6,50   33,35 17,13   125,61
88 M. MONTAUZE Jean Claude   7,81     7,69 5,56 4,37 33,68 26,78 19,29 5,93 8,94 5,13   125,18
89 Mme HUBERT Christiane           43,62   38,87 10,62 31,69         124,80
90 Mme DUQUESNOY Laure             31,55 13,16           79,25 123,96
91 M. BORD GUY           37,09   40,56 45,51           123,16
92 Mme DOINEL Muriel 23,41       9,43 5,56     26,78 15,45 7,38 19,21 5,47 9,53 122,22
93 Mme STAUBER Marcia       37,30             32,94   51,11   121,35
94 M. MEUNIER Michel           37,09   37,56 29,44       17,13   121,22
95 M. GARNIER Bernard         8,72 16,63   11,00           84,15 120,50
96 Mme CONTY Regine         47,42 23,44 5,51 21,80           22,22 120,39
97 M. CARPENTIER Jean Yves           14,44   38,36 51,11 16,35         120,26
97 Mme BRUNET Eve           14,44   38,36 51,11 16,35         120,26
99 Mme WALLEMACQ Monique   7,81     7,69 27,13 4,37 33,68   19,29 5,93 8,94 5,13   119,97
100 Mme CROS Sylvine   48,21       5,73               63,42 117,36
 Jubilé Morel Malterre   Sud de l'Oise   Gisèle Godo   Amiens   Chantilly   Simul tané   Trois Forêts   Simul tané   Simul tané   Premier Mai   Ascension   Huit Mai   Péronne   Fêtes du Comité 
11/07/2015 14/07/2015 20/09/2015 03/10/2015 11/11/2015 30/11/2015 24/01/2016 26/01/2016 03/03/2016 01/05/2016 05/05/2016 08/05/2016 16/05/2016 05/06/2016 Points
101 Mlle COUPEL Marie 39,08     64,05             14,20       117,33
102 M. DESSENNE Philippe         30,40 21,17   31,07 7,38       24,22   114,24
103 Mme BERINGER Marie Noelle         52,41 36,31 15,53             9,78 114,03
104 Mme BEAULIEU DENISE           48,02   39,71 22,00           109,73
105 Mme BRICE Genevieve     6,90 15,67 10,27         11,56 31,37   12,47 21,40 109,64
106 M. MARCHAND THIERRY               52,60 55,56           108,16
107 Mme LHOMME TARDIEUX Jocelyne           45,35   31,07 7,38       24,22   108,02
108 Mme MAROUN Madeleine           14,03     55,56 37,77         107,36
109 Mme DEPEYRE SOPHIE       43,20   55,56   8,55             107,31
110 M. LEFEVRE GUY       19,85   35,55   26,22 25,55           107,17
111 M. BOULY Jacques           18,06   24,78 29,84   20,47     12,43 105,58
112 M. BENARD Jacky       7,02       44,28 46,88     6,42     104,60
113 M. REMOND MICHEL           51,71   24,30 28,44           104,45
114 Mme CUGURNO Annie 39,08         25,24         37,91       102,23
115 M. MOUGEOT Gerard 15,53     17,24 16,40           19,31     32,04 100,52
116 M. TARDIEUX JACQUES           37,87   16,60 45,51           99,98
117 Mme FONTAINE Monique           51,71   13,56 28,44 6,10         99,81
118 M. DUPUIS Francis 20,56 8,53   7,07 12,93                 49,62 98,71
119 M. FRASSAINT Luc       25,95                 13,31 59,27 98,53
120 M. LAURAIN ROBERT               53,54 44,48           98,02
120 M. CAMILLERI MICHEL               53,54 44,48           98,02
122 M. WAGUET Jean               45,16 27,78 23,77         96,71
123 Mme GARNIER Annick     9,90 18,95 35,56     14,74           16,94 96,09
124 Mme LANGE Monique               38,05   57,78         95,83
124 M. LANGE Serge               38,05   57,78         95,83
126 M. DUPUIS Frederic       35,91   8,10   12,40 24,85   14,20       95,46
127 M. BRONCHAIN JACQUES           26,49   24,16 44,17           94,82
128 Mme LECHAUGUETTE Francoise           48,02   8,81 22,00     15,53     94,36
129 M. LEROSEY Claude       38,73                 43,30 11,52 93,55
130 M. PERRIN RENE           43,62   9,35 40,28           93,25
131 M. LEGENDRE Alain   35,41     17,19   12,36             28,12 93,08
132 M. KLOPP Jean Francois       43,20       9,48           39,41 92,09
133 M. DESSIRIER JEAN LOUIS       49,63       32,20 9,46           91,29
134 Mme GILBERT Monique           36,31     23,01 31,69         91,01
135 M. FRANCOIS Germain       25,95                 5,68 59,27 90,90
136 Mme HARRIS Colette   6,33 3,78 14,93   13,63   6,73 6,09     8,22   30,69 90,40
137 M. LICCIONI Roger   6,33           27,34 47,12         9,47 90,26
138 Mme NICOLAS Gisele       18,08   8,10 13,36     7,40   13,36   28,12 88,42
139 M. MICHEL CLAUDE   6,35       7,48   27,34 47,12           88,29
140 M. MAROUN Pierre           54,58   13,47 8,49 10,90         87,44
141 M. GANDRILLE Bernard   9,41       17,09   42,54           18,23 87,27
142 Mme BOISSEAU FRANCOISE       53,04       17,55 16,63           87,22
143 M. VEKEMANS PAUL           35,55   50,68             86,23
144 Mme GAVET Denise 15,53     17,24             19,31     32,04 84,12
145 M. DEFRANCOLINI ALAIN       14,93   35,55   7,98 25,55           84,01
146 Mme SINET AUDE         39,76     43,17             82,93
147 M. THUILLIER Jean Claude       38,73                 43,30   82,03
148 Mme MEURISSE ANNIE           27,78   34,44 19,62           81,84
148 M. MEURISSE HENRI           27,78   34,44 19,62           81,84
150 M. RENARD Bruno           13,63   55,56       12,36     81,55
 Jubilé Morel Malterre   Sud de l'Oise   Gisèle Godo   Amiens   Chantilly   Simul tané   Trois Forêts   Simul tané   Simul tané   Premier Mai   Ascension   Huit Mai   Péronne   Fêtes du Comité 
11/07/2015 14/07/2015 20/09/2015 03/10/2015 11/11/2015 30/11/2015 24/01/2016 26/01/2016 03/03/2016 01/05/2016 05/05/2016 08/05/2016 16/05/2016 05/06/2016 Points
151 M. WEISENBURGER Daniel         23,62     45,87           11,96 81,45
152 M. TURBANT JEAN CLAUDE       10,69   17,57     52,57           80,83
153 M. JACOB MICHEL               36,42 44,17           80,59
154 Mme BRULANT Jacqueline           6,25   32,94 7,99 33,15         80,33
155 Mme FACON NICOLE   12,89     18,01 5,79 9,71 32,54             78,94
156 M. GRANGE ALAIN   27,34     42,73     8,68             78,75
157 Mme NUTTENS GENEVIEVE               46,79 30,47           77,26
157 M. LOCQUET HENRY               46,79 30,47           77,26
159 M. MUTTER ERIC   23,80     41,23 12,13                 77,16
159 Mme MUTTER DEANNE   23,80     41,23 12,13                 77,16
161 M. GUILBERT ALAIN     30,03     46,23                 76,26
162 Mme BERTRAND Monique               9,76 54,10     12,36     76,22
163 M. JANIAK HENRI           51,71   24,30             76,01
164 M. CROZAT Francis           32,59 28,12             14,76 75,47
165 M. LALANNE Freddy         47,42   5,51             22,22 75,15
166 M. ROBIN Luc       7,59 17,19 21,72 12,36             16,17 75,03
167 M. VILLEMAIN Bernard     21,76   14,92     29,63   8,66         74,97
168 Mme BOITOUZET BEATRICE 33,35         41,10                 74,45
169 M. SALMON GERARD 31,55         42,77                 74,32
170 M. BENIADA CLAUDE         28,01     46,06             74,07
171 Mme FUMMI Solange   14,35     7,11     6,73         15,13 30,69 74,01
172 M. LABBE OLIVIER   11,59     42,73 5,73   13,89             73,94
173 Mme DOUEL Francine   15,95     12,34 27,13 4,57 7,24   5,96         73,19
174 Mme FROUEIN Paulette           11,78               61,32 73,10
175 M. BABUSIAUX PIERRE           20,09   30,76 22,13           72,98
176 Mme VAN DE WEGHE GISELE               45,16 27,78           72,94
177 Mme FOURNIER FRANCOISE           41,93   15,68 15,21           72,82
178 Mme MINOT GISELE           45,35   18,57 8,49           72,41
179 Mme BOISSE Patricia                           72,22 72,22
179 Mme GARAT Brigitte                           72,22 72,22
181 Mme DELECROIX Marinette               10,56 39,03         22,41 72,00
182 Mme RUCHO CLAUDINE           24,03   15,24 32,00           71,27
183 Mme FLOTTES Monique           8,80   18,57 21,27 22,59         71,23
184 M. BERQUER PIERRE       7,00 30,40 33,31                 70,71
185 M. COUROUBLE PIERRE               16,57 54,10           70,67
186 Mme PERDU MARTINE       53,04       17,55             70,59
187 Mme LEMUE Josette               48,67   13,77     7,86   70,30
187 M. LEMUE Jean Pierre               48,67   13,77     7,86   70,30
189 M. CARLIER Daniel           5,60   49,62 9,27         5,77 70,26
190 Mme RIQUET MARTINE       10,69       44,06 15,29           70,04
191 Mme SENEZ Catherine           24,63   9,35 5,74 30,27         69,99
192 M. CAVAYE Francois                           69,96 69,96
193 Mme KACZMAROW Agniela       35,91       28,00       5,51     69,42
194 Mme BOULY Yvette               20,18 5,84   43,30       69,32
195 Mme LE DUY Francoise               32,94 5,74 30,27         68,95
196 Mme ARNOULD MARINETTE       7,15   38,66   23,07             68,88
197 Mme CAUSSE MARIE PAULE           43,62   17,08 7,99           68,69
198 Mme JAFFARY BRIGITTE               19,63 48,47           68,10
199 Mme VALLADEAU Michele           29,10   25,40 8,87     4,37     67,74
200 Mme VILBERT LILY           37,87   22,96 6,86           67,69
 Jubilé Morel Malterre   Sud de l'Oise   Gisèle Godo   Amiens   Chantilly   Simul tané   Trois Forêts   Simul tané   Simul tané   Premier Mai   Ascension   Huit Mai   Péronne   Fêtes du Comité 
11/07/2015 14/07/2015 20/09/2015 03/10/2015 11/11/2015 30/11/2015 24/01/2016 26/01/2016 03/03/2016 01/05/2016 05/05/2016 08/05/2016 16/05/2016 05/06/2016 Points
201 Mme PONTHIEU NICOLE               36,42 30,91           67,33
202 M. COCHON Michel 19,21         42,77         5,13       67,11
203 Mme MEUNIER FRANCOISE               37,56 29,44           67,00
204 M. TREPAGNE JEAN MARC       24,85   8,10   9,93 23,92           66,80
205 Mme BLANDIN JEANNINE           24,03   10,06 32,00           66,09
205 Mme TRIBOUILLOY FRANCOISE       49,63       7,00 9,46           66,09
207 M. GORGET JEAN CLAUDE           20,09 8,94 36,76             65,79
208 M. VITU JEAN CLAUDE           51,71   13,56             65,27
209 M. DESPRES DOMINIQUE           55,56   9,20             64,76
210 Mme DELACOUR COLETTE           24,63   29,36 10,62           64,61
211 M. BINCTEUX NESTOR         45,83     18,56             64,39
212 M. BOURSON Patrick           22,86   13,07 15,95 12,26         64,14
213 Mme TOURNIER MONIQUE           44,48     19,57           64,05
214 M. SHAW John         7,90 31,17 24,92               63,99
214 Mme SHAW Dorothee         7,90 31,17 24,92               63,99
216 M. CALMET BERNARD               27,55 35,93           63,48
217 Mme LEGRELE MIREILLE   9,41       11,44   42,54             63,39
218 M. LANDARD Jacques           29,10   8,81 8,87     15,53     62,31
219 Mme COLLIGNON Veronique         52,41                 9,78 62,19
220 Mme WERBROUCK Brigitte           8,32   47,73   6,10         62,15
221 Mme SARAMITO Jacqueline       8,33       8,68           44,33 61,34
222 Mme BOUHALA GENEVIEVE               42,29 18,06           60,35
223 Mme SIMENEL Nicole           26,49       33,15         59,64
224 Mme GERVAIS DANIELE           19,57   34,06 5,60           59,23
225 Mme IMBERT ODILE     23,29           35,41           58,70
226 Mme ANCELLIN Marie France           48,93       9,70         58,63
226 M. ANCELLIN Guy           48,93       9,70         58,63
228 Mme STEUDLER Monique         21,62     9,64   6,76       20,17 58,19
229 M. ROBIN JEAN PIERRE           48,93   8,55             57,48
230 Mme ANTELME Elisabeth                           57,26 57,26
231 Mme LOUIS Christiane   35,41     21,62                   57,03
232 Mme DEMAEL BERNADETTE               19,60 37,09           56,69
233 Mme DOLIGE ELISABETH               46,96 9,70           56,66
234 Mme WEISENBURGER Marie Francoise         23,62 20,63               11,96 56,21
235 Mme GUESNIER Francoise               39,71 8,14     8,22     56,07
236 Mme VAN DEN HERREWEGHE COLETTE               32,20 23,73           55,93
237 Mme GAULTIER URSULA               55,56             55,56
238 Mme AVRIL Brigitte                   18,27     21,67 15,44 55,38
239 Mme ANTOINE Denise           14,44     18,06 22,59         55,09
240 Mme LEFEVRE Colette     11,77     32,59               9,96 54,32
241 Mme BIZOUARD Francoise           26,49     6,29 21,45         54,23
242 M. LEFEVRE Raymond       12,92       26,68 8,68       5,93   54,21
243 Mme MAURICE MARIE NOELLE           6,25   47,73             53,98
244 M. CROS PATRICK   48,21       5,73                 53,94
245 Mme MATHIEU Catherine               26,68 21,17       5,93   53,78
246 Mme HOINGNE ARLETTE           53,61                 53,61
246 M. CRESSENT PHILIPPE           53,61                 53,61
248 M. DUBREUCQ Alain               29,36   23,77         53,13
249 M. LECLERCQ ANDRE 14,42         38,66                 53,08
250 Mme BOUCHEZ CLOTILDE           21,17   31,80             52,97
 Jubilé Morel Malterre   Sud de l'Oise   Gisèle Godo   Amiens   Chantilly   Simul tané   Trois Forêts   Simul tané   Simul tané   Premier Mai   Ascension   Huit Mai   Péronne   Fêtes du Comité 
11/07/2015 14/07/2015 20/09/2015 03/10/2015 11/11/2015 30/11/2015 24/01/2016 26/01/2016 03/03/2016 01/05/2016 05/05/2016 08/05/2016 16/05/2016 05/06/2016 Points
250 Mme COCRY MARYVONNE           21,17   31,80             52,97
252 Mme ZIEGLER MARIE LIESSE               30,76 22,13           52,89
253 Mme MARQUETTE Annie           47,12         5,68       52,80
253 Mme JACOB Annie           47,12         5,68       52,80
255 M. CABARET BERNARD           52,66                 52,66
255 Mme HERBULOT MARIE MADELEINE           52,66                 52,66
255 M. SIMENEL PHILIPPE           52,66                 52,66
258 M. JANY PAUL                 52,57           52,57
259 M. QUILLIEC GEORGES       10,21   14,86     27,45           52,52
259 Mme QUILLIEC ANNE MARIE       10,21   14,86     27,45           52,52
261 Mme LEQUEUX BENEDICTE           26,49     25,80           52,29
262 M. PEQUERY Pierre           25,24         26,94       52,18
263 M. JEANSON HUBERT         11,77 16,63   23,68             52,08
264 Mme SAINT JACQUES Marie Josee           42,77     6,43         2,28 51,48
265 M. GIBSON JOHN           35,55   10,24 5,57           51,36
266 M. QUENTIN Christophe       51,32                     51,32
266 Mme HEMERY Christine       51,32                     51,32
268 Mme MENNESSON Marie Claude           22,86         28,37       51,23
268 M. GUILLOT Maurice           22,86         28,37       51,23
270 Mme LEROY CHIRON ANNIE     3,81     47,12                 50,93
271 M. SPIRE JACQUES   6,35       7,48     37,09           50,92
272 M. LABALLETTE HANS PETER 11,42         39,47                 50,89
272 Mme MELO SYLVIANE 11,42         39,47                 50,89
272 Mme CHARNIER FRANCOISE           11,78   21,80 17,31           50,89
275 Mme VEKEMANS MARIE FRANCE               50,68             50,68
276 Mme LEBAUPAIN Michele           5,63   5,96 34,79     4,14     50,52
277 Mme BOUTHORS ALIETTE       8,64   17,57     23,92           50,13
278 M. THELLIER RAYMOND           49,85                 49,85
278 M. BRIDENNE LIONEL           49,85                 49,85
280 M. BENZAQUEN AYOUCH           36,31   13,47             49,78
281 M. LECIEUX PAUL               49,62             49,62
282 Mlle OLIVIER DANIELE               10,56 39,03           49,59
283 Mme VAVASSEUR JEANINE               34,06 15,29           49,35
284 M. DECOBERT BERNARD           42,77     6,43           49,20
285 M. GARSON JEAN MARC           11,78   31,48 5,83           49,09
286 M. VAJOU JEAN LOUIS               48,80             48,80
286 Mme CHARTIER SYLVIANE               48,80             48,80
288 M. VANDENBULCKE JACQUES   6,62     24,67     17,06             48,35
289 Mme GIVRON EDITH           41,93   6,31             48,24
290 Mme LEVASSEUR Francine     7,56     23,44           6,97   9,96 47,93
291 M. SUZANNE ANDRE           6,50   6,28 34,25           47,03
291 Mme SUZANNE ANDREE           6,50   6,28 34,25           47,03
293 M. BRIQUET GERARD               46,96             46,96
294 M. DHILLY JEAN MARC           15,29     31,52           46,81
295 Mme DELAHAYE ANNIE           7,29     39,47           46,76
295 Mme SIS NICOLE           7,29     39,47           46,76
297 Mme DAVID EVELYNE               15,63 30,91           46,54
298 M. REGNAULT JEAN   12,22     7,37   20,56 5,98             46,13
298 Mme BRUYER YVONNE   12,22     7,37   20,56 5,98             46,13
300 M. THEVENET JACQUES               46,06             46,06
 Jubilé Morel Malterre   Sud de l'Oise   Gisèle Godo   Amiens   Chantilly   Simul tané   Trois Forêts   Simul tané   Simul tané   Premier Mai   Ascension   Huit Mai   Péronne   Fêtes du Comité 
11/07/2015 14/07/2015 20/09/2015 03/10/2015 11/11/2015 30/11/2015 24/01/2016 26/01/2016 03/03/2016 01/05/2016 05/05/2016 08/05/2016 16/05/2016 05/06/2016 Points
301 Mme BOYARD CHRISTIANE               34,84 11,11           45,95
302 Mme ROGER RENEE               45,87             45,87
303 M. BAUDEL CHRISTIAN       8,98       7,76 28,80           45,54
304 M. DUMONT LOUIS           45,35                 45,35
305 Mme BRUNET CHANTAL           28,44     16,63           45,07
306 M. ROBERT Alain 33,35                   11,68       45,03
307 M. GHEWY PHILIPPE           44,48                 44,48
307 M. HENOCQ JEAN PIERRE           44,48                 44,48
307 M. CLEREN JEAN CLAUDE           44,48                 44,48
310 Mme EMAER YVETTE           31,87   6,58 5,94           44,39
311 Mme VASSAUX MICHELINE           9,60   21,30 13,44           44,34
311 Mme CLARYS NELLY           9,60   21,30 13,44           44,34
313 Mme BERNARD LUNEAU Marie Claire                           44,33 44,33
314 M. CAZIER Jacques           7,88         36,21       44,09
315 Mme LHOTELLIER COLETTE               44,06             44,06
316 M. COULOMBEL PHILIPPE           8,32   35,63             43,95
317 Mme MISTRAL Anne Marie           7,67         36,21       43,88
318 M. LEBRUN DUROCHAT JACQUES   17,69     7,11 19,06                 43,86
319 Mme MERLIN Eleanora           37,09         6,22       43,31
320 M. LE DOUSSAL Armand           17,57   16,10           9,44 43,11
320 M. VALLET Michel           17,57   16,10           9,44 43,11
322 Mme MOULLART MARIE THERESE           10,48   22,38 9,88           42,74
323 Mme BOQUILLION Christine                           42,65 42,65
323 M. BOQUILLION Patrice                           42,65 42,65
325 Mme REDAUD SUZANNE               22,96 19,57           42,53
326 M. BIABAUT Gerard           11,11   17,08 7,21 7,06         42,46
327 Mme DARBOUR MICHELE               42,29             42,29
328 Mme TROUILLET MONIQUE               35,20 6,64           41,84
329 M. POMEROL BERNARD               41,68             41,68
329 M. BILHAUT JOEL               41,68             41,68
331 M. GARAUDET Pierre           14,44     14,03 13,00         41,47
332 M. HOUPLINE Francois                         41,46   41,46
333 Mme SEGUINIOL Claire             41,11               41,11
334 Mme GIOVANNONI JEANNE           41,10                 41,10
335 Mme NEHORAI GILLIAM               5,58 34,79           40,37
336 Mme POMEROL JULIA           40,28                 40,28
337 M. GROS JACQUES   17,69     8,42 5,73   8,20             40,04
338 M. QUILLET Jacques                         39,66   39,66
338 Mme ROSELET Marguerite                         39,66   39,66
340 Mme BORD NICOLE           30,47     9,06           39,53
341 M. DUMAISNIL YVON           31,87   7,64             39,51
342 Mme MORFOUACE HUGUETTE           39,47                 39,47
342 M. BEAURAIN CHARLES           39,47                 39,47
344 M. DEQUIN JEAN LUC               39,18             39,18
344 M. BLONDEL ROGER               39,18             39,18
346 M. PLOT Daniel   28,60         10,53               39,13
346 Mme PLOT Jacqueline   28,60         10,53               39,13
348 M. LECOMTE Guy                 35,93         3,11 39,04
349 M. TALVA YVAN           38,66                 38,66
350 Mme GOCALEC Nicole           11,11     20,36 7,06         38,53
 Jubilé Morel Malterre   Sud de l'Oise   Gisèle Godo   Amiens   Chantilly   Simul tané   Trois Forêts   Simul tané   Simul tané   Premier Mai   Ascension   Huit Mai   Péronne   Fêtes du Comité 
11/07/2015 14/07/2015 20/09/2015 03/10/2015 11/11/2015 30/11/2015 24/01/2016 26/01/2016 03/03/2016 01/05/2016 05/05/2016 08/05/2016 16/05/2016 05/06/2016 Points
351 Mme GUILLEMIN BRIGITTE       31,93       6,40             38,33
352 Mme RENAUD Nelly     7,56     23,44           6,97     37,97
353 M. NIEMCZYCKI EDOUARD           17,09   10,06 10,79           37,94
354 M. STOURBE MICHEL       19,85   18,06                 37,91
354 M. HENNEBOIS Olivier                         37,91   37,91
354 Mme HAUDIQUER Francine                     37,91       37,91
357 M. GAGNEUR BERNARD           37,87                 37,87
358 M. BESSIS STEPHANE       8,98         28,80           37,78
359 M. ESPINASSE BERNARD               31,48 5,83           37,31
360 Mme CARBONNELLE Liliane   7,22     9,84   4,23 6,19           9,63 37,11
361 Mme BELLET THERESE           37,09                 37,09
362 M. ROUSSEAU PIERRE               30,06 6,94           37,00
363 M. SMADJA Philippe         36,93                   36,93
364 Mme DHINNIN YVONNE           22,86     14,03           36,89
365 Mlle HAUDIQUER Nadine 31,55                   5,13       36,68
366 Mme PIAT CLAUDINE               30,06 6,49           36,55
367 Mme OLIVIER Mary   22,69     13,56                   36,25
368 M. THORY REMY               18,06 18,06           36,12
368 M. CARPENTIER MARC               18,06 18,06           36,12
370 M. SUEUR NICOLAS               35,98             35,98
370 M. PEIGNEY JACK               35,98             35,98
372 Mme CHAUSSIER Danielle         15,64                 20,17 35,81
373 Mme BOUSQUET DANIELLE       11,74   24,03                 35,77
373 M. BOUSQUET JACQUES       11,74   24,03                 35,77
375 Mme SCHMITT LABOUZE Heide           11,44   6,06           18,23 35,73
376 M. DELACOUR ROGER               35,63             35,63
377 Mme MALHERBE MONIQUE           7,11   28,23             35,34
378 Mme LEFEVRE BOUCHEZ MARIE NOELLE               35,20             35,20
379 Mme MOUGEOT Claudine 7,57       16,40           6,22     4,94 35,13
380 Mme COURTOIS JEANINE               34,84             34,84
381 Mme BOULOGNE ANNIE               20,18 14,65           34,83
382 M. SADOUL JEAN PIERRE               22,47 12,31           34,78
382 M. DARRAS JEAN MARIE       24,85       9,93             34,78
384 M. RIETSCH JACQUES           6,64   27,55             34,19
384 Mme BERTHAUT JACQUELINE           17,09   6,31 10,79           34,19
386 M. PARADIS PHILIPPE           10,17   10,68 13,31           34,16
387 Mme RENARD JEHANNE           12,87   21,24             34,11
387 M. RENARD ANTOINE           12,87   21,24             34,11
389 Mme MONET MONIQUE               15,24 18,80           34,04
390 Mme HERBAUD Simone   9,90     9,84   4,23             9,63 33,60
391 M. HAYE BERNARD           10,48     23,01           33,49
392 Mme MARTIN CHRISTIANE           33,31                 33,31
393 Mme TROY DANIELLE               33,30             33,30
394 Mme CARLIER Jacqueline           5,60   16,14 5,60         5,77 33,11
395 M. DEMOULINS JACQUES           32,59                 32,59
395 M. PHILIPPE JEAN MARC                 32,59           32,59
395 M. PODER DOMINIQUE           32,59                 32,59
398 Mme LEGRAND MARTINE           15,72   11,23 5,56           32,51
399 Mme CANAL Odette               17,56           14,69 32,25
400 Mme DE DEMO CHRISTINE           6,94   7,85 17,33           32,12
 Jubilé Morel Malterre   Sud de l'Oise   Gisèle Godo   Amiens   Chantilly   Simul tané   Trois Forêts   Simul tané   Simul tané   Premier Mai   Ascension   Huit Mai   Péronne   Fêtes du Comité 
11/07/2015 14/07/2015 20/09/2015 03/10/2015 11/11/2015 30/11/2015 24/01/2016 26/01/2016 03/03/2016 01/05/2016 05/05/2016 08/05/2016 16/05/2016 05/06/2016 Points
400 Mme GAFFET MARIE CLAUDE           6,94   7,85 17,33           32,12
402 Mme MEUNIER MIREILLE           10,79     21,27           32,06
403 Mme LEFEVRE VERONIQUE                 31,52           31,52
404 M. ABOAB GERARD               19,08 12,31           31,39
405 Mme GARCIN Marie Claude   6,62     24,67                   31,29
406 M. LEROUX FRANCIS       7,15       9,48 14,65           31,28
407 M. MAURICE GERARD           31,17                 31,17
407 M. GRU PHILIPPE           31,17                 31,17
409 M. MATHON FRANCIS           9,32   7,06 14,55           30,93
410 Mme LEROY Genevieve           7,67         22,92       30,59
411 M. MOREL JEAN MARIE           30,47                 30,47
411 Mme HUE ODILE           30,47                 30,47
411 M. JULIA Roger           19,57       10,90         30,47
414 Mme LATAIX Sylvie             21,95           8,38   30,33
415 Mme LEFEVRE Clotilde   10,99     8,72                 10,20 29,91
416 M. DEVISSE RICHARD                 29,84           29,84
417 Mme PROFFIT MARIE PIERRE           29,78                 29,78
418 M. SEUILLEROT JEAN   15,95       6,50   7,24             29,69
419 M. VERDEZ Laurent       29,44                     29,44
420 M. BOURDON PIERRE               19,60 9,70           29,30
421 Mme LEROY Elisabeth           9,32   10,24 5,57     4,14     29,27
422 Mme CREPIEUX BERNADETTE               28,68             28,68
422 Mme PUTAUD Germaine               12,68 11,63     4,37     28,68
422 M. GOTTINIAUX RENE               28,68             28,68
425 M. TRONCHET Bernard           5,57         22,92       28,49
426 Mme VIDAL Therese                         28,37   28,37
426 Mme ROGER Chantale                         28,37   28,37
428 Mme BASTIEN DANIELLE               28,23             28,23
429 M. DELECOLLE JEAN LUC               28,00             28,00
430 Mme LEFEBVRE EDITH           27,78                 27,78
430 M. LEFEBVRE PATRICE           27,78                 27,78
432 Mme BREMARD CHANTAL               21,88 5,66           27,54
432 M. BREMARD ALAIN               21,88 5,66           27,54
434 Mme STERNIAK Chriss         20,67                 6,71 27,38
434 M. COLLIGNON Francis         20,67                 6,71 27,38
436 Mme REMOND MONIQUE           27,13                 27,13
436 M. REMOND BERNARD           27,13                 27,13
438 M. PIGNAT Jean Louis                     26,94       26,94
439 M. TAQUET ERIC           20,09   6,58             26,67
440 Mme PETIT MARTINE           11,44   8,94 6,25           26,63
441 M. LE PRINCE Guy 26,49                           26,49
441 Mme LE PRINCE Marguerite 26,49                           26,49
443 Mme TRINEZ LAURENCE               26,22             26,22
444 Mme SALUAU NELLY           5,86   14,38 5,97           26,21
444 M. VITEL JEAN           5,86   14,38 5,97           26,21
446 M. LABESSE Paul 9,71                         16,41 26,12
446 Mme LABESSE Edwige 9,71                         16,41 26,12
448 M. BISSEUX JEAN               26,04             26,04
448 Mme BEAUSOLEIL HETTY               26,04             26,04
450 Mme DELAHERCHE Jacqueline               11,93 8,14     5,94     26,01
 Jubilé Morel Malterre   Sud de l'Oise   Gisèle Godo   Amiens   Chantilly   Simul tané   Trois Forêts   Simul tané   Simul tané   Premier Mai   Ascension   Huit Mai   Péronne   Fêtes du Comité 
11/07/2015 14/07/2015 20/09/2015 03/10/2015 11/11/2015 30/11/2015 24/01/2016 26/01/2016 03/03/2016 01/05/2016 05/05/2016 08/05/2016 16/05/2016 05/06/2016 Points
450 Mme THUILLEZ REGINA   8,95           17,06             26,01
452 Mme PRAT CORINNE           25,86                 25,86
453 Mme CLAISSE FRANCOISE       7,26   10,48   7,98             25,72
454 Mme BOUCHER Nadine                           25,71 25,71
454 M. BOUCHER Jean                           25,71 25,71
456 Mme de LARDEMELLE Francoise 5,14                   20,47       25,61
457 Mme LEROY CLAUDINE               25,40             25,40
458 Mme MOQUET Nicole               13,07   12,26         25,33
459 Mme LEROY MARIE JOSE       11,20   8,32   5,80             25,32
460 Mme CLUET CLAUDE             5,14 20,14             25,28
461 M. COLAS Georges           6,64   8,44           10,19 25,27
462 M. MOTTE DANIEL           25,24                 25,24
462 Mme MOTTE JOELLE           25,24                 25,24
464 Mme HAYE MICHELINE           10,48     14,55           25,03
465 Mme GROUAZEL MAURICETTE               24,93             24,93
465 Mme VEYRAC JOSETTE               24,93             24,93
467 M. RACINE CLAUDE               24,78             24,78
468 M. PALTEAU JEAN PIERRE               19,10 5,65           24,75
469 M. CHRISTIAN RENE     4,06     20,63                 24,69
470 Mme BABUSIAUX JACQUELINE                 24,63           24,63
470 Mme WEULERSSE ANNICK                 24,63           24,63
472 M. BRULANT JEAN PIERRE               15,18 9,27           24,45
473 Mme RITTER MONIQUE               24,16             24,16
474 M. LABBE Christian   11,59     12,34                   23,93
475 M. MASSY BERNARD                 23,73           23,73
476 M. BETHUNE ROGER               23,68             23,68
477 Mme COLPART SABINE               23,56             23,56
477 M. DAVID FRANCOIS               23,56             23,56
479 M. SUEUR BERNARD           23,44                 23,44
480 M. IMBERT Bernard     23,29                       23,29
481 Mme COCHIN Francoise               16,57       6,42     22,99
482 Mme MAROIS Germaine           9,88       13,00         22,88
483 M. PARISOT Jean Yves           9,60               13,08 22,68
484 Mme MATHON JEANNINE           9,32   7,06 6,29           22,67
485 M. LORENTZ PHILIPPE               22,47             22,47
486 Mme LARDE ANNIE               22,38             22,38
487 M. FAUCHART Claude         10,74                 11,59 22,33
487 M. RICHAUD Marcel         10,74                 11,59 22,33
489 M. SCONARD SERGE           22,28                 22,28
489 Mme BEUVAIN NICOLE           22,28                 22,28
489 M. BOULANGER JEAN PIERRE           22,28                 22,28
489 M. CHAPUIS GERARD           22,28                 22,28
493 Mme SEROT NADINE           16,63   5,64             22,27
494 Mme CALMET GENEVIEVE               16,14 5,60           21,74
495 M. BRISSET JEAN LUC           21,72                 21,72
495 Mme BRISSET EDITH           21,72                 21,72
497 M. BIZOUARD Hubert                   21,45         21,45
498 Mme LUCIEZ Marie Claude           7,29 4,14 5,60           4,22 21,25
498 M. GUINET Yves           7,29 4,14 5,60           4,22 21,25
500 Mme LEFEBVRE Annie   10,99                       10,20 21,19
 Jubilé Morel Malterre   Sud de l'Oise   Gisèle Godo   Amiens   Chantilly   Simul tané   Trois Forêts   Simul tané   Simul tané   Premier Mai   Ascension   Huit Mai   Péronne   Fêtes du Comité 
11/07/2015 14/07/2015 20/09/2015 03/10/2015 11/11/2015 30/11/2015 24/01/2016 26/01/2016 03/03/2016 01/05/2016 05/05/2016 08/05/2016 16/05/2016 05/06/2016 Points
501 M. CARLIER ROBERT                 21,17           21,17
501 Mme CARQUILLAT LILIANE           21,17                 21,17
503 Mme BOURDIN SYLVIANE     11,77     9,06                 20,83
504 Mme GOURLET Andree       20,78                     20,78
504 M. GOURLET Francois       20,78                     20,78
506 M. GEBLEUX PHILIPPE               20,74             20,74
506 M. MASSOULLE ALAIN               20,74             20,74
508 Mme LEFORT NICOLLE           10,79     9,88           20,67
509 Mme LAMBREY Evelyne                 15,89     4,57     20,46
510 M. LOCQUET ANDRE               11,34 9,06           20,40
511 M. de THIBAULT GILLES           11,44   8,94             20,38
512 Mme GOVAERT HUGUETTE                 20,36           20,36
513 M. GARETTO JEAN CLAUDE           20,09                 20,09
514 M. ANDRIEUX Alain   6,50                       13,51 20,01
514 M. LE FLOCH GERARD         7,51 12,50                 20,01
516 M. DEMONCEAUX GERARD               6,68 13,31           19,99
517 Mme HERVE MICHELE           14,03   5,80             19,83
518 Mme BUCK NICOLE           5,56   5,81 8,32           19,69
518 Mme BEAL HELENE           5,56   5,81 8,32           19,69
520 M. QUENEUILLE JACKY           19,57                 19,57
521 Mme LAMY Danielle                           19,49 19,49
521 M. LAMY Jean Pierre                           19,49 19,49
523 M. PALTEAU GERARD               19,10             19,10
524 M. GOALES JEAN NICOLAS               19,08             19,08
525 Mme CREULLY LEGENDRE BENNIE           19,06                 19,06
526 Mme BOURDREL Michele           9,32     5,56     4,11     18,99
527 M. WARINGHEM Claude           6,14   6,54   6,28         18,96
528 M. LECANTE Francois     18,89                       18,89
529 Mme BAILLEUX HELENE           13,24   5,64             18,88
529 Mme PIAT LAURENCE           13,24   5,64             18,88
531 M. MARONNIER PAUL                 18,80           18,80
532 Mme POGNON FRANCOISE               10,68 7,67           18,35
533 M. GAFFET JACQUES           6,04   6,44 5,73           18,21
533 Mme BROCHARD FRANCINE           6,04   6,44 5,73           18,21
535 Mme LACOMBE Maryse       9,77         6,12         2,28 18,17
536 Mme ANDRE DOMINIQUE           5,63   5,89 6,64           18,16
537 Mme LACABANNE FRANCETTE               18,06             18,06
537 Mme VILLEMANT NICOLLE           18,06                 18,06
537 Mme DELCUZE NICOLE           18,06                 18,06
537 Mme KESSLER ANNY               18,06             18,06
541 M. BECKERS Andre 4,11         5,56         8,38       18,05
542 Mme BONIS NICOLE           10,17     7,67           17,84
543 Mme DELBEKE DENISE           6,37   5,74 5,56           17,67
544 Mme LERMISSION SIMONE               17,56             17,56
545 M. VAN WEST Walter       8,33 9,06                   17,39
546 M. CORNEZ MICHEL                 17,31           17,31
547 Mlle MUNCH Hayla     5,78                     11,52 17,30
548 Mme MOUNIER SOLANGE       11,20       5,56             16,76
549 Mme REY MARIETTE           16,63                 16,63
550 Mme RIEDLER LILIANE           8,80     7,81           16,61
 Jubilé Morel Malterre   Sud de l'Oise   Gisèle Godo   Amiens   Chantilly   Simul tané   Trois Forêts   Simul tané   Simul tané   Premier Mai   Ascension   Huit Mai   Péronne   Fêtes du Comité 
11/07/2015 14/07/2015 20/09/2015 03/10/2015 11/11/2015 30/11/2015 24/01/2016 26/01/2016 03/03/2016 01/05/2016 05/05/2016 08/05/2016 16/05/2016 05/06/2016 Points
551 M. HANON GERARD                 16,59           16,59
551 M. DUSSEAUX DANIEL                 16,59           16,59
553 M. ADAM Jean Claude 4,11                   12,47       16,58
554 Mme BOURDON BRIGITTE       8,64       7,64             16,28
555 Mme RAMNOUT Monique     16,27                       16,27
556 Mlle DURIER MARGUERITE           16,17                 16,17
556 Mme MALOINGNE FRANCOISE           16,17                 16,17
556 M. ARNAUD GEORGES           16,17                 16,17
556 Mme HOURLIER JEANNE           16,17                 16,17
560 M. MEZZA LUC                 15,95           15,95
561 Mme COSMEUR ISABELLE                 15,89           15,89
562 M. NEDJAR SYLVAIN           15,72                 15,72
562 Mme NEDJAR DANIELLE           15,72                 15,72
564 Mme VAPPEREAU FRANCINE               15,68             15,68
565 M. NODON Guy         15,64                   15,64
566 M. COURTYN CHRISTIAN               15,63             15,63
567 Mme LEROUX MARIE LAURE       9,77         5,84           15,61
568 M. MOREL Michel 5,14                   10,22       15,36
569 M. LETIERCE JEAN PIERRE           15,29                 15,29
569 M. BOKDAM HENDRIK           15,29                 15,29
569 Mme SIX CATHERINE           15,29                 15,29
572 M. DHEILLY FRANCIS                 15,21           15,21
573 M. LEVOIR REGIS               7,56 7,50           15,06
574 M. DERCOURT PIERRE           7,11   7,76             14,87
575 M. BAUDEL PIERRE           14,86                 14,86
575 Mme JUBAULT BRIGITTE           14,86                 14,86
577 Mme MESSENE MICHELLE               8,31 6,49           14,80
578 M. MIOMANDRE Fabien                           14,76 14,76
579 M. CANAL Philippe                           14,69 14,69
580 M. MARECHAL Jean Pierre   7,50     7,18                   14,68
580 Mme MARECHAL Jacqueline   7,50     7,18                   14,68
582 M. MAILLOT Jean Claude                         10,93 3,61 14,54
583 M. PLANTE BORDENEUVE FRANCIS           6,64     7,81           14,45
584 Mme VANDENBERGHE Chantal 14,42                           14,42
585 Mme REBAUDIERES CHANTAL               14,31             14,31
585 Mme GOISQUE MARIE ODILE               14,31             14,31
587 M. GANIVET Jean Claude                           14,11 14,11
587 Mme GUILLOCHEAU Marie Renee                           14,11 14,11
589 Mme VARLET JACQUELINE           14,03                 14,03
590 Mme VANPOULLE MICHELINE               13,96             13,96
590 M. VANPOULLE PIERRE               13,96             13,96
592 Mme ANGER MIREILLE                 13,92           13,92
592 Mme MASSON JACQUELINE                 13,92           13,92
594 M. ROUSSY GUY               13,89             13,89
595 M. BARON Guy                         10,22 3,61 13,83
596 Mme LEPAGE DENISE           13,63                 13,63
596 Mme CHARLET YVONNE           13,63                 13,63
598 M. GUYANT Jean Bernard 6,97                   6,56       13,53
599 Mme CAUCHOIS Anne                           13,51 13,51
600 Mme MICARD Aleksandra                     8,38     4,94 13,32
 Jubilé Morel Malterre   Sud de l'Oise   Gisèle Godo   Amiens   Chantilly   Simul tané   Trois Forêts   Simul tané   Simul tané   Premier Mai   Ascension   Huit Mai   Péronne   Fêtes du Comité 
11/07/2015 14/07/2015 20/09/2015 03/10/2015 11/11/2015 30/11/2015 24/01/2016 26/01/2016 03/03/2016 01/05/2016 05/05/2016 08/05/2016 16/05/2016 05/06/2016 Points
601 Mme PIGNAT Danielle                     13,31       13,31
601 M. WERMESTER Marc                         13,31   13,31
603 M. MONET PATRICK           5,60   7,56             13,16
604 M. COLLIN ALAIN               6,89 6,25           13,14
605 Mme BRASSART Annie                           13,08 13,08
606 M. LEDUC JEAN PIERRE       7,26       5,64             12,90
607 Mme HAFENSCHER MARGARETA           12,87                 12,87
607 Mme VECTEN BERNADETTE           12,87                 12,87
609 M. DAVIDOVITS Victor               6,54   6,28         12,82
610 Mme PINOT SEIJA               12,78             12,78
610 M. PECQUET JEAN MARIE               12,78             12,78
612 M. TAVARD JEAN CLAUDE               12,68             12,68
613 Mme WALD OLGA               5,58 6,94           12,52
614 Mme LHOYER SYLVIE           12,50                 12,50
614 Mme LEDIEU CATHERINE           12,50                 12,50
614 Mme MORIN BRIGITTE           12,50