2019-2020 Challenge de Picardie
Classement du Challenge
Classement des joueurs I.V. Maximum 40
 Trois Forêts   Amiens   Chantilly   Sim. Jeudi   Sim. Mardi  Blangy Compiègne Sim. Lundi Beauvais Fêtes des Clubs Péronne Eu
14/07/2019 28/09/2019 11/11/2019 21/11/2019 04/02/2020 08/03/2020 01/05/2020 04/05/2020 08/05/2020 23/05/2020 01/06/2020 14/06/2020 Points
1 Bruno BRISSON 31,87   15,62 41,46 39,12               128,07
2 Marie Claire MICHON 31,87   15,62   39,12               86,61
3 Bernard HERBETTE       5,20 52,01               57,21
4 Arlette MEREAUX       11,68 45,30               56,98
5 Maryse MASSON       10,93 41,99               52,92
6 Guy BAUDOIN         52,01               52,01
7 Gilles GRIMAULT         51,96               51,96
8 Françoise CHARNIER         50,80               50,80
9 Stéphane BESSIS   7,17   43,30                 50,47
10 Françoise BOISSEAU         47,48               47,48
11 Georges CHAUDRON         47,38               47,38
12 Patrice CATTELET   5,64   25,56 10,85               42,05
13 Jean Luc BRISSET       5,68 35,07               40,75
13 Alain JOLY       5,68 35,07               40,75
15 Jean Marc TURBAN   23,33   6,95 8,83               39,11
16 Jean-Luc BOYAVAL       7,38 29,97               37,35
17 Daniel PLOT 9,56   26,66                   36,22
17 Jacqueline PLOT 9,56   26,66                   36,22
19 Christian DURNIAK       36,21                 36,21
19 Isabelle HUYGHE       36,21                 36,21
19 Colette VERBREGUE       36,21                 36,21
19 Viviane DURNIAK       36,21                 36,21
23 François DAVID         36,01               36,01
24 Bruno GREHAN       21,67 14,15               35,82
24 Marie Paule GREHAN       21,67 14,15               35,82
26 Francis POIZEAUX   34,56                     34,56
26 Gérard GUYON   34,56                     34,56
28 Richard HORCHOLLE     33,90                   33,90
28 Thierry RIMBAUD     33,90                   33,90
30 Laurence PIAT         33,23               33,23
30 Hélène BAILLEUX         33,23               33,23
32 Marie-Francoise WEISENBURGER     32,61                   32,61
33 André SUZANNE       17,13 15,19               32,32
34 Alain MASSOULLE         31,44               31,44
35 Jean François DEHERRIPONT       19,31 10,98               30,29
36 Guillaume JUPILE     23,47 6,56                 30,03
37 Lionel BRIDENNE       29,85                 29,85
38 Catherine REDAUD         29,72               29,72
38 Colette MULLIEZ         29,72               29,72
40 Brigitte MORIN       28,37                 28,37
41 Christian GRAINVILLE         28,05               28,05
42 Brigitte GROUARD         27,24               27,24
42 Christine NODITZA         27,24               27,24
44 Pierre DENOIZE       15,13 11,81               26,94
44 Odile DENOIZE       15,13 11,81               26,94
46 Gilles REVAUX         26,72               26,72
46 Denise LAMORIL         26,72               26,72
48 Bernadette CREPIEUX         26,44               26,44
48 Martine PETIT         26,44               26,44
50 Yves GUINET     18,79   5,92               24,71
 Trois Forêts   Amiens   Chantilly   Sim. Jeudi   Sim. Mardi  Blangy Compiègne Sim. Lundi Beauvais Fêtes des Clubs Péronne Eu
14/07/2019 28/09/2019 11/11/2019 21/11/2019 04/02/2020 08/03/2020 01/05/2020 04/05/2020 08/05/2020 23/05/2020 01/06/2020 14/06/2020 Points
51 Francis COLLIGNON 6,49   17,95                   24,44
51 Elizabeth PEDRON 6,49   17,95                   24,44
53 Hetty BEAUSOLEIL         23,70               23,70
53 André FOSSAERT         23,70               23,70
55 Michèle DARBOUR         23,41               23,41
56 Jacques CAZIER       22,92                 22,92
57 Annie LARDE         22,69               22,69
57 Marie Thérèse MOULLART         22,69               22,69
59 Alain LEMOINE         22,28               22,28
59 François DUBREUIL         22,28               22,28
61 Odile PRAQUIN         21,98               21,98
61 Sabine BOULLENGER         21,98               21,98
63 Jocelyne LHOMME TARDIEUX       10,93 10,46               21,39
63 Jean Pierre ALLAIGRE       10,93 10,46               21,39
65 Alain DARBOUR         20,91               20,91
66 Eric TAQUET         20,61               20,61
67 Colette HEROUARD   13,95     5,82               19,77
68 Danielle BASTIEN         18,98               18,98
69 Monique PECRIAUX         18,67               18,67
69 Muriel LADAM         18,67               18,67
71 Nelly CLARYS       18,20                 18,20
72 Renée ROGER         17,76               17,76
73 Elisabeth LEROY       5,13 12,09               17,22
74 Grazyna BREVIGNON         17,17               17,17
74 Jean Pierre BREVIGNON         17,17               17,17
76 Jean-Luc MICHEL       17,13                 17,13
77 Martine LEGRAND       6,22 9,74               15,96
78 Marie Jose LEROY         15,74               15,74
78 Michèle HERVE         15,74               15,74
80 Gabriel JUDET         15,19               15,19
81 Bernard GANDRILLE         14,96               14,96
81 Mauricette GROUAZEL         14,96               14,96
83 Pierre-Marie ROBIN         14,66               14,66
83 Francine DEQUIN         14,66               14,66
85 Louis DELEAU       14,20                 14,20
86 Francine BROCHARD       8,38 5,67               14,05
86 Marie Claude GAFFET       8,38 5,67               14,05
88 Alain MAILLE       5,47 8,53               14,00
88 Danielle CARON       5,47 8,53               14,00
90 Marie-Thérèse MESSERSCHMITT   13,95                     13,95
91 Paul MARONNIER       5,47 8,24               13,71
92 Marie Odile CONTANT         13,65               13,65
92 Nicole BUCK         13,65               13,65
94 Marcel BRAS         13,17               13,17
94 Gérard CHAPUIS         13,17               13,17
96 Bernard CALMET         12,99               12,99
97 Patrick MONET       6,22 6,63               12,85
98 Francine VAPPEREAU         12,70               12,70
99 Gérard GUERIN         12,53               12,53
100 Odette CASSIS       6,56 5,56               12,12
 Trois Forêts   Amiens   Chantilly   Sim. Jeudi   Sim. Mardi  Blangy Compiègne Sim. Lundi Beauvais Fêtes des Clubs Péronne Eu
14/07/2019 28/09/2019 11/11/2019 21/11/2019 04/02/2020 08/03/2020 01/05/2020 04/05/2020 08/05/2020 23/05/2020 01/06/2020 14/06/2020 Points
101 John GIBSON         12,09               12,09
102 Suzanne THUILLEZ       5,20 6,46               11,66
103 Simone DELEAU       5,32 6,30               11,62
104 Monique MONET       5,13 6,28               11,41
105 Danièle STOCKLIN   5,44   5,68                 11,12
106 Daniel LE GUILLOU       5,20 5,74               10,94
107 Jacques DENISSEL       5,32 5,56               10,88
108 Carole MURE         10,58               10,58
108 Marie Christine BETHENCOURT         10,58               10,58
110 Jean Yves SAUVAGEOT     10,33                   10,33
110 Catherine SAUVAGEOT     10,33                   10,33
112 Christine DE DEMO       10,22                 10,22
113 Martine QUELIN         10,09               10,09
113 Philippe BOUDIN         10,09               10,09
115 Annik MILHEM         9,74               9,74
116 Jean Luc ROBIQUET       9,56                 9,56
117 Monique TROUILLET         9,49               9,49
117 Marie Noelle LEFEVRE BOUCHEZ         9,49               9,49
119 Françoise POGNON         9,15               9,15
119 Gilles DE THIBAULT         9,15               9,15
121 Edith LEFEBVRE       8,95                 8,95
121 Patrice LEFEBVRE       8,95                 8,95
123 Jean Patrick DEMAIRE         8,83               8,83
124 Nicole ROBIN     8,81                   8,81
124 Evelyne SURSOCK     8,81                   8,81
126 Annie JACOB       8,38                 8,38
126 Annie MARQUETTE       8,38                 8,38
128 Mireille FEUILLETTE         8,24               8,24
129 Luc LANTHIEZ         8,18               8,18
129 Francis PRADEAU         8,18               8,18
131 Bernard CHAUVIN         7,70               7,70
131 Marc SEBBAGH         7,70               7,70
133 Michel MINOT         7,65               7,65
134 Dominique ANDRE         7,46               7,46
134 Jean Nicolas GOALES         7,46               7,46
136 Nicolas PREVOST       7,38                 7,38
136 Michel CHOQUET       7,38                 7,38
138 Jacques MATHYS     7,29                   7,29
138 Guy MALINIE     7,29                   7,29
140 Gilles SINET     7,24                   7,24
141 Michelle COPIGNY         7,23               7,23
141 Nicole MOREL         7,23               7,23
143 Alison MACIEJEWSKI     7,22                   7,22
143 Nicole LACOUR     7,22                   7,22
145 Nadine SEROT         7,01               7,01
146 Denis LEJEALLE         6,98               6,98
146 Didier TOLEDANO         6,98               6,98
148 Jean-Pierre CARPENTIER         6,81               6,81
148 Jean Michel CAUSSE         6,81               6,81
150 Catherine SCHIETTECATTE         6,78               6,78
 Trois Forêts   Amiens   Chantilly   Sim. Jeudi   Sim. Mardi  Blangy Compiègne Sim. Lundi Beauvais Fêtes des Clubs Péronne Eu
14/07/2019 28/09/2019 11/11/2019 21/11/2019 04/02/2020 08/03/2020 01/05/2020 04/05/2020 08/05/2020 23/05/2020 01/06/2020 14/06/2020 Points
151 Denise DELBEKE         6,63               6,63
152 Jean Pierre DONOLO         6,60               6,60
153 Catherine DUBOIS       6,56                 6,56
154 Annie PRADEAU         6,30               6,30
155 Chantal GIRAUT       6,22                 6,22
156 Martine BITOUZE         6,14               6,14
156 Arlette CHICHERY         6,14               6,14
158 Victor DAVIDOVITS         6,03               6,03
158 Claude WARINGHEM         6,03               6,03
160 Nicole GOCALEC         5,91               5,91
161 Nicole CANEVET         5,82               5,82
161 Lucette BRUNEL         5,82               5,82
161 Danièle GERVAIS         5,82               5,82
164 France BONNEFOY         5,74               5,74
164 Françoise DUFAY         5,74               5,74
164 Lucia LE GUILLOU         5,74               5,74
167 Janine BAUDEL       5,68                 5,68
168 Annick LARRIEU PLAA         5,67               5,67
168 Jacques DUCASTEL         5,67               5,67
170 Ginette COQUELLE         5,62               5,62
170 Nicole ROLLET         5,62               5,62
172 Daniel RASSELET         5,58               5,58
172 Jean Michel MAROT         5,58               5,58
174 Jean Louis JULLIEN         5,56               5,56
174 Raymond GALMEL         5,56               5,56
174 Nicole BREMARD GAUGUIER         5,56               5,56
174 Arlette LECUYER         5,56               5,56
174 Suzanne LOEUILLET         5,56               5,56
174 Olga WALD         5,56               5,56
180 Catherine POIRET   5,53                     5,53
180 Marie Christine ARTUS   5,53                     5,53
182 Marie Jeanne LEFEBURE       5,47                 5,47
183 Christine DELECROIX   5,44                     5,44
184 Georges ALARD       5,32                 5,32
185 Gilliam NEHORAI       5,13                 5,13
186 Fabrice PIERLOT       5,11                 5,11
186 Frédéric MARQUETTE       5,11                 5,11
188 Antonio LONGO 5,09                       5,09
189 Thierry PACREAU 5,02                       5,02